20230812LCS、LCK、CBL、LJL、PCS、VCS赛区(1 / 2)
恭喜LCK韩国赛区GEN战队成为第7支晋级世界赛的战队。
很遗憾CBL巴西赛区FX战队;LCS北美赛区DIG战队;LJL日本赛区FNL战队季后赛失利,成为第52、53、54支无缘世界赛的队伍。
LCS北美赛区夏季季后赛败者组第二轮(BO5,5:00开始)
DIGVSGGS(本场比赛负者确定无缘世界赛,胜者保底与LEC欧洲赛区四号种子争夺世界赛门票。)
双方过往战绩如下:
2023年2月17日LCS北美赛区春季常规赛第一轮GGS1:0DIG
2023年3月18日LCS北美赛区春季常规赛第二轮DIG1:0GGS
2023年6月22日LCS北美赛区夏季常规赛第一轮GGS1:0DIG
2023年7月21日LCS北美赛区夏季常规赛第二轮GGS1:0DIG
赛果如下:
DIG0:3GGS(由于本场比赛GGS战队获胜,故DIG战队成为第53支无缘世界赛的队伍,GGS战队保底与LEC欧洲赛区四号种子争夺世界赛门票。)
具体详情如下:
DIG0:1GGS
(GGS蓝色方B:翠神、幻翎、麦林炮手、爆破鬼才、深海泰坦
GGS蓝色方P:熔铁少女、沙漠皇帝、荒漠屠夫、残月之肃、永恒梦魇
DIG红色方B:机械公敌、诡术妖姬、虚空之女、祖安花火、探险家
DIG红色方P:北地之怒、逆羽、纳祖芒荣耀、远古巫灵、牛头酋长)
DIG0:2GGS
(DIG蓝色方B:机械公敌、沙漠皇帝、诡术妖姬、熔铁少女、残月之肃
DIG蓝色方P:麦林炮手、北地之怒、纳祖芒荣耀、祖安花火、深海泰坦
GGS红色方B:翠神、幻翎、虚空之女、爆破鬼才、弗雷尔卓德之心
GGS红色方P:未来守护者、扭曲树精、荒漠屠夫、探险家、曙光女神)
DIG0:3GGS
(DIG蓝色方B:机械公敌、诡术妖姬、荒漠屠夫、弗雷尔卓德之心、圣锤之毅
DIG蓝色方P:虚空之女、北地之怒、沙漠皇帝、无双剑姬、熔铁少女
GGS红色方B:翠神、幻翎、麦林炮手、暗裔剑魔、武器大师
GGS红色方P:扭曲树精、未来守护者、探险家、纳祖芒荣耀、深海泰坦)
LCK韩国赛区夏季季后赛胜者组决赛(BO5,14:00开始)
GENVST1(本场比赛胜者确定晋级世界赛。)
双方过往战绩如下:
2023年1月18日LCK韩国赛区春季常规赛第一轮T12:0GEN
2023年2月19日LCK韩国赛区春季常规赛第二轮T12:1GEN
2023年3月22日LCK韩国赛区春季季后赛胜者组决赛T13:1GEN
2023年3月22日LCK韩国赛区春季季后赛决赛GEN3:1T1
2023年5月13日MSI季中邀请赛淘汰赛胜者组第一轮T13:2GEN
2023年6月11日LCK韩国赛区夏季常规赛第一轮GEN2:1T1
2023年7月8日LCK韩国赛区夏季常规赛第二轮GEN2:0T1
赛果如下:
GEN3:2T1(由于本场比赛GEN战队获胜,故GEN战队成为第7支晋级世界赛的战队。)
具体详情如下:
GEN1:0T1
(GEN蓝色方B:永恒梦魇、暗裔剑魔、圣锤之毅、酒桶、弗雷尔卓德之心
GEN蓝色方P:北地之怒、武器大师、岩雀、残月之肃、仙灵女巫
T1红色方B:麦林炮手、未来守护者、扭曲树精、虚空之女、祖安花火
T1红色方P:逆羽、沙漠皇帝、熔铁少女、牛头酋长、山隐之焰)
GEN1:1T1
(T1蓝色方B:麦林炮手、圣锤之毅、扭曲树精、虚空之女、仙灵女巫
T1蓝色方P:沙漠皇帝、逆羽、酒桶、虚空掠夺者、牛头酋长
GEN红色方B:暗裔剑魔、永恒梦魇、北地之怒、破败之王、深海泰坦
GEN红色方P:武器大师、皮城执法官、九尾妖狐、祖安花火、幻翎)
GEN1:2T1
(GEN蓝色方B:暗裔剑魔、永恒梦魇、圣锤之毅、牛头酋长、纳祖芒荣耀
GEN蓝色方P:扭曲树精、荒漠屠夫、沙漠皇帝、祖安花火、熔铁少女
T1红色方B:麦林炮手、武器大师、机械公敌、仙灵女巫、虚空之女
T1红色方P:逆羽、北地之怒、英勇投弹手、幻翎、迷失之牙)
GEN2:2T1
(GEN蓝色方B:暗裔剑魔、逆羽、圣锤之毅、仙灵女巫、荣耀行刑官
GEN蓝色方P:扭曲树精、祖安花火、牛头酋长、海洋之灾、封魔剑魂
T1红色方B:麦林炮手、虚空之女、酒桶、岩雀、纳祖芒荣耀
T1红色方P:武器大师、北地之怒、沙漠皇帝、弗雷尔卓德之心、暗夜猎手)
GEN3:2T1
(T1蓝色方B:麦林炮手、北地之怒、祖安花火、岩雀、海洋之灾
T1蓝色方P:虚空之女、圣锤之毅、沙漠皇帝、武器大师、熔铁少女
GEN红色方B:暗裔剑魔、逆羽、英勇投弹手、机械公敌、幻翎
GEN红色方P:扭曲树精、牛头酋长、残月之肃、封魔剑魂、纳祖芒荣耀)
CBL巴西赛区夏季季后赛败者组第一轮(BO5,0:00开始)
FXVSVKS(本场比赛负者确定无缘世界赛。)
双方过往战绩如下:
2023年2月12日CBL巴西赛区春季常规赛第一轮FX1:0VKS
2023年3月13日CBL巴西赛区春季常规赛第二轮FX1:0VKS
2023年6月11日CBL巴西赛区夏季常规赛第一轮VKS1:0FX
2023年7月10日CBL巴西赛区夏季常规赛第二轮FX1:0VKS
赛果如下:
FX2:3VKS(由于本场比赛VKS战队获胜,故FX战队成为第52支无缘世界赛的队伍。)
具体详情如下:
FX0:1VKS
FX1:1VKS
FX1:2VKS
FX2:2VKS
FX2:3VKS
LJL日本赛区夏季季后赛败者组第三轮(BO5,17:00开始)
FNLVSSGK(本场比赛负者确定无缘世界赛。)
双方过往战绩如下:
2023年2月12日LJL日本赛区春季常规赛第一轮SGK2:1FNL
2023年2月26日LJL日本赛区春季常规赛第二轮SGK2:1FNL
2023年4月8日LJL日本赛区春季季后赛第二轮SGK3:2FNL
2023年6月18日LJL日本赛区夏季常规赛SGK2:1FNL
赛果如下:
FNL0:3SGK(由于本场比赛SGK战队获胜,故FNL战队成为第54支无缘世界赛的队伍。)
具体详情如下:
FNL0:1SGK
FNL0:2SGK
FNL0:3SGK
PCS东南亚赛区夏季季后赛胜者组第一轮(BO5,17:00开始)
CHFVSDCG
双方过往战绩如下:
无
赛果如下:
CHF1:3DCG
具体详情如下:
CHF1:0DCG
CHF1:1DCG
CHF1:2DCG
CHF1:3DCG
VCS越南赛区夏季季后赛胜者组第一轮(BO5,18:00开始)
SGBVSTF
双方过往战绩如下:
2023年3月9日VCS越南赛区春季常规赛第一轮SGB2:0TF
2023年4月1日VCS越南赛区春季常规赛第二轮SGB2:1TF
2023年7月8日VCS越南赛区夏季常规赛第一轮SGB2:0TF
2023年7月29日VCS越南赛区夏季常规赛第二轮SGB2:1TF
赛果如下:
SGB3:1TF
具体详情如下:
SGB0:1TF
SGB1:1TF
SGB2:1TF
SGB3:1TF
明日赛程:
LCS北美赛区夏季季后赛胜者组决赛(BO5,5:00开始)
C9VSNRG
双方过往战绩如下:
2023年6月24日LCS北美赛区夏季常规赛第一轮NRG1:0C9
2023年7月20日LCS北美赛区夏季常规赛第二轮NRG1:0C9
LCK韩国赛区夏季季后赛败者组第一轮(BO5,14:00开始)
HLEVSK
双方过往战绩如下:
2023年1月27日LCK韩国赛区春季常规赛第一轮KT2:0HLE
2023年3月8日LCK韩国赛区春季常规赛第二轮KT2:1HLE
2023年3月22日LCK韩国赛区春季季后赛败者组第一轮KT3:1HLE
2023年6月7日LCK韩国赛区夏季常规赛第一轮KT2:1HLE
2023年7月13日LCK韩国赛区夏季常规赛第二轮KT2:1HLE
CBL巴西赛区夏季季后赛胜者组第一轮(BO5,0:00开始)
INTZVSPNG
双方过往战绩如下:
2023年2月6日CBL巴西赛区春季常规赛第一轮INTZ1:0PNG
2023年3月12日CBL巴西赛区春季常规赛第二轮PNG1:0INTZ
2023年6月26日CBL巴西赛区夏季常规赛第一轮PNG1:0INTZ
2023年7月30日CBL巴西赛区夏季常规赛第二轮INTZ1:0PNG
LJL日本赛区夏季季后赛败者组决赛(BO5,17:00开始)
SGKVSSHG(本场比赛负者确定无缘世界赛。)
双方过往战绩如下:
2023年2月24日LJL日本赛区春季常规赛第一轮SGK2:1SHG
2023年3月21日LJL日本赛区春季常规赛第二轮SGK2:1SHG
2023年7月2日LJL日本赛区夏季常规赛SHG2:0SGK
PCS东南亚赛区夏季季后赛胜者组第二轮(BO5,17:00开始)
BYGVSJ
双方过往战绩如下:
2023年2月12日PCS东南亚赛区春季常规赛第一轮BYG1:0J
2023年3月4日PCS东南亚赛区春季常规赛第二轮BYG1:0J
2023年7月14日PCS东南亚赛区夏季常规赛第一轮BYG1:0J
2023年7月28日PCS东南亚赛区夏季常规赛第二轮JT1:0BYG
VCS越南赛区夏季季后赛胜者组第一轮(BO5,18:00开始)
CESVSTS
双方过往战绩如下:
2023年3月12日VCS越南赛区春季常规赛第一轮CES2:0TS
2023年4月8日VCS越南赛区春季常规赛第二轮CES2:0TS
2023年7月7日VCS越南赛区夏季常规赛第一轮CES2:0TS
2023年7月29日VCS越南赛区夏季常规赛第二轮CES2:1TS
---------------------------
S13S赛战队集结进度32%(7/22)(JDG、BLG、C9、LNG、NRG、WBG、GEN)
S13S赛战队入围赛集结进度0%(0/8)(暂无)
S13S赛战队瑞士轮集结进度44%(7/16)(JDG、BLG、C9、LNG、NRG、WBG、GEN)
S13S赛战队淘汰赛集结进度0%(0/8)(暂无)
无缘S13S赛战队进度70%(54/77)(AST/LGD/IG/RA/FPX/AL/UP/KNG/GZ/TT/LEV/PGG/DW/VTX/AK/WE/IMT/FLY/MMM/RNG/OMG/LBR/KBM/NIP/VIT/DWT/TH/V3/IMP/KOI/BC/LOS/AZE/SE/MBE/INF/BRO/TSM/CGA/NS/100T/AXZ/KDF/LSB/WPE/HPS/FUR/TES/EDG/ISG/EG/FX/DIG/FNL)
S13S赛各赛区参赛队伍:
LPL中国赛区:100%(4/4)(JDG、BLG、LNG、WBG)
LCK韩国赛区:25%(1/4)(GEN)
LEC欧洲赛区:0%(0/4)(暂无)
LCS北美赛区:100%(4/4)(C9、NRG、TL、GGS)
PCS东南亚赛区:0%(0/2)(暂无)
VCS越南赛区:0%(0/2)(暂无)
LJL日本赛区:0%(0/1)(暂无)
LLA拉丁美洲赛区:0%(0/1)(暂无)
CBL巴西赛区:0%(0/1)(暂无)
LCO大洋洲赛区:0%(0/2)(暂无)(赛区季后赛前二战队参加PCS赛区季后赛获得冠亚即晋级S赛)
---------------------------
LPL赛区常规赛进100%(136/136,324小局;春夏积分≥100分即保底晋级冒泡赛,春夏积分<40夏季积分即确定无缘冒泡赛。)
LPL赛区季后赛席位名额100%(10/10)(JDG、BLG、TES、LNG、WBG、OMG、WE、EDG、RNG、NIP)
LPL赛区季后赛席位竞争战队0%(0/0)(无)
LPL赛区失去季后赛席位的队伍100%(7/7)(AL、FPX、UP、LGD、RA、IG、IG、TT)
LPL赛区季后赛进度100%(12/12,52小局)
LPL赛区季后赛剩余队伍10%(1/10)(JDG)
LPL赛区季后赛单败赛制队伍0%(0/8)(无)
LPL赛区季后赛双败赛制队伍25%(1/4)(JDG)
LPL赛区季后赛双败赛制胜者组队伍50%(1/2)(JDG)
LPL赛区季后赛双败赛制败者组队伍0%(0/2)(无)
LPL赛区季后赛淘汰队伍100%(9/9)(WE、RNG、OMG、NIP、EDG、WBG、TES、BLG、LNG)
LPL赛区冒泡赛进度110%(3/3,13小局)
LPL赛区冒泡赛队伍0%(0/4)(无)
LPL赛区冒泡赛淘汰队伍100%(2/2)(TES、EDG)
LPL赛区S赛队伍100%(4/4)(JDG、BLG、LNG、WBG)
LPL赛区S赛名额竞争队伍0%(0/0)(无)
LPL赛区失去S赛名额队100%(13/13)(TES、AL、FPX、UP、LGD、RA、IG、TT、WE、RNG、OMG、NIP、EDG)
LPL赛区积分排名如下:
JDG(14-2)(29-7)(名次:2,春季赛积分90分,夏季赛积分200分,总积分290分,LPL中国赛区一号种子。)
BLG(15-1)(30-7)(名次:1,春季赛积分70分,夏季赛积分80分,总积分150分,LPL中国赛区二号种子。)
LNG(12-4)(25-12)(名次:3,春季赛积分20分,夏季赛积分110分,总积分130分,LPL中国赛区三号种子。)
WBG(10-6)(25-14)(名次:6,春季赛积分20分,夏季赛积分40分,总积分60分,LPL中国赛区四号种子。)
-------------冒泡赛失利--------------
EDG(8-8)(20-21)(名次:8,春季赛积分50分,夏季赛积分40分,总积分90分,冒泡赛胜者组。)
TES(12-4)(25-13)(名次:4,春季赛积分10分,夏季赛积分60分,总积分70分,冒泡赛败者组。)
-------------无缘冒泡赛--------------
NIP(7-9)(15-21)(名次:10,夏季赛积分10分,总积分10分,确定无缘冒泡赛、世界赛。)
OMG(11-5)(23-17)(名次:5,春季赛积分30分,夏季赛积分10分,总积分40分,确定无缘冒泡赛、世界赛。)
RNG(8-8)(22-18)(名次:7,春季赛积分10分,确定无缘冒泡赛、世界赛。)
WE(7-9)(18-19)(名次:9,确定无缘冒泡赛、世界赛。)
-------------无缘季后赛--------------
FPX(6-10)(16-21)(名次:11,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
IG(6-10)(13-23)(名次:12,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
TT(5-11)(16-25)(名次:13,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
UP(5-11)(12-26)(名次:14,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
RA(4-12)(12-25)(名次:15,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
AL(4-12)(12-27)(名次:16,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)
LGD(2-14)(11-28)(名次:17,确定无缘季后赛、冒泡赛、世界赛。)