20240718LPL、LCK、VCS、LLA、LCO赛区夏季赛1376(1 / 2)
恭喜LLA拉丁美洲赛区EST、ISG两支战队确定晋级季后赛。
今日赛程:
LPL中国赛区夏季组内赛(BO3,15:00开始)
RNGVSUP
ALVSWBG
BLGVSLNG
赛果如下:
RNG2:1UP
AL0:2WBG
BLG1:2LNG
具体详情如下:
RNG0:1UP
(RNG蓝色方B:曙光女神、深海泰坦、北地之怒、蒸汽机器人、熔铁少女
RNG蓝色方P:荒漠屠夫、复仇焰魂、英勇投弹手、探险家、万花通灵
UP红色方B:机械公敌、麦林炮手、爆破鬼才、赏金猎人、星界游神
UP红色方P:寒冰射手、荆棘之兴、圣枪游侠、纳祖芒荣耀、弗雷尔卓德之心)
RNG1:1UP
(UP蓝色方B:机械公敌、万花通灵、爆破鬼才、星界游神、幻翎
UP蓝色方P:寒冰射手、英勇投弹手、荆棘之兴、纳祖芒荣耀、曙光女神
RNG红色方B:荒漠屠夫、北地之怒、麦林炮手、圣锤之毅、武器大师
RNG红色方P:探险家、圣枪游侠、生化魔人、卡牌大师、弗雷尔卓德之心)
RNG2:1UP
(UP蓝色方B:机械公敌、复仇焰魂、圣枪游侠、弗雷尔卓德之心、卡牌大师
UP蓝色方P:英勇投弹手、含羞蓓蕾、虚空之女、纳祖芒荣耀、熔铁少女
RNG红色方B:荒漠屠夫、麦林炮手、北地之怒、武器大师、圣锤之毅
RNG红色方P:探险家、封魔剑魂、生化魔人、狂暴之心、牛头酋长)
AL0:1WBG
(WBG蓝色方B:寒冰射手、北地之怒、曙光女神、深海泰坦、扭曲树精
WBG蓝色方P:圣枪游侠、万花通灵、纳祖芒荣耀、虚空之女、熔铁少女
AL红色方B:机械公敌、荒漠屠夫、麦林炮手、涤魂圣枪、赏金猎人
AL红色方P:荆棘之兴、荣耀行刑官、圣锤之毅、探险家、弗雷尔卓德之心)
AL0:2WBG
(AL蓝色方B:圣枪游侠、北地之怒、寒冰射手、涤魂圣枪、熔铁少女
AL蓝色方P:曙光女神、荆棘之兴、英勇投弹手、虚空之女、武器大师
WBG红色方B:麦林炮手、荒漠屠夫、机械公敌、爆破鬼才、探险家
WBG红色方P:狂野女猎手、纳祖芒荣耀、封魔剑魂、赏金猎人、牛头酋长)
BLG0:1LNG
(BLG蓝色方B:翠神、寒冰射手、曙光女神、探险家、爆破鬼才
BLG蓝色方P:北地之怒、狂暴之心、祖安花火、虚空之女、幻翎
LNG红色方B:机械公敌、麦林炮手、荒漠屠夫、涤魂圣枪、赏金猎人
LNG红色方P:封魔剑魂、荆棘之兴、纳祖芒荣耀、戏命师、深海泰坦)
BLG1:1LNG
(LNG蓝色方B:寒冰射手、英勇投弹手、北地之怒、爆破鬼才、虚空之女
LNG蓝色方P:荒漠屠夫、荆棘之兴、圣枪游侠、赏金猎人、幻翎
BLG红色方B:机械公敌、麦林炮手、曙光女神、深海泰坦、复仇之矛
BLG红色方P:迷失之牙、封魔剑魂、扭曲树精、探险家、星界游神)
BLG1:2LNG
(LNG蓝色方B:寒冰射手、英勇投弹手、封魔剑魂、岩雀、永猎双子
LNG蓝色方P:荒漠屠夫、狂野女猎手、沙漠皇帝、虚空之女、幻翎
BLG红色方B:机械公敌、麦林炮手、深海泰坦、复仇之矛、赏金猎人
BLG红色方P:探险家、曙光女神、迷失之牙、九尾妖狐、皮城执法官)
LCK韩国赛区夏季常规赛第一轮(BO3,16:00开始)
FOXVST1
GENVSNS
赛果如下:
FOX2:1T1
GEN2:0NS
具体详情如下:
FOX1:0T1
(FOX蓝色方B:狂野女猎手、北地之怒、复仇之矛、迷失之牙、天启者
FOX蓝色方P:寒冰射手、荆棘之兴、英勇投弹手、牛头酋长、暗裔剑魔
T1红色方B:机械公敌、荒漠屠夫、皮城执法官、弗雷尔卓德之心、纳祖芒荣耀
T1红色方P:麦林炮手、翠神、探险家、曙光女神、未来守护者)
FOX1:1T1
(T1蓝色方B:皮城执法官、荒漠屠夫、寒冰射手、疾风剑豪、英勇投弹手
T1蓝色方P:探险家、翠神、麦林炮手、封魔剑魂、弗雷尔卓德之心
FOX红色方B:机械公敌、狂野女猎手、北地之怒、迷失之牙、未来守护者
FOX红色方P:爆破鬼才、曙光女神、暗裔剑魔、荆棘之兴、圣枪游侠)
FOX2:1T1
(FOX蓝色方B:狂野女猎手、北地之怒、复仇之矛、未来守护者、弗雷尔卓德之心
FOX蓝色方P:英勇投弹手、荆棘之兴、迷失之牙、涤魂圣枪、山隐之焰
T1红色方B:机械公敌、荒漠屠夫、寒冰射手、虚空之女、赏金猎人
T1红色方P:探险家、翠神、麦林炮手、纳祖芒荣耀、星籁歌姬)
GEN1:0NS
(GEN蓝色方B:圣锤之毅、皮城执法官、北地之怒、弗雷尔卓德之心、炼金男爵
GEN蓝色方P:麦林炮手、探险家、扭曲树精、武器大师、曙光女神
NS红色方B:机械公敌、荆棘之兴、狂野女猎手、未来守护者、天启者
NS红色方P:英勇投弹手、复仇焰魂、迷失之牙、复仇之矛、牛头酋长)
GEN2:0NS
(NS蓝色方B:荆棘之兴、狂野女猎手、英勇投弹手、翠神、破败之王
NS蓝色方P:探险家、扭曲树精、封魔剑魂、迷失之牙、天启者
GEN红色方B:机械公敌、麦林炮手、北地之怒、星界游神、幻翎
GEN红色方P:寒冰射手、沙漠皇帝、弗雷尔卓德之心、复仇焰魂、纳祖芒荣耀)
VCS越南赛区夏季常规赛第一/二轮(BO3,18:00开始)
CESVSTW
MBEVSTF
赛果如下:
CES0:2TW
MBE1:2TF
具体详情如下:
CES0:1TW
CES0:2TW
MBE1:0TF
MBE1:1TF
MBE1:2TF
LLA拉丁美洲赛区夏季常规赛第一轮(BO2,5:00开始)
ESTVSLEV(若本场比赛EST战队未战败,则ISG战队确定晋级季后赛。)
INFVSR7
6KVSISG(若本场比赛ISG战队获胜,则ISG战队确定晋级季后赛。)
(若本日比赛R7战队获胜,则ISG战队获胜任意一小局即确定晋级季后赛;
若本日比赛LEV战队获胜,则ISG战队获胜任意一小局即确定晋级季后赛。)
赛果如下:
EST2:0LEV(由于本场比赛EST战队获胜,故ISG、EST两支战队确定晋级季后赛。)
INF1:1R7
6K0:2ISG
具体详情如下:
EST1:0LEV
EST2:0LEV
INF1:0R7
INF1:1R7
6K0:1ISG
6K0:2ISG
LCO大洋洲赛区夏季季后赛胜者组决赛(BO5,16:00开始,本场比赛胜者确定晋级PCS太平洋赛区季后赛第一阶段。)
GZVSTB
双方过往战绩如下:
2024年1月30日LCO大洋洲赛区春季常规赛GZ1:1TB
2024年2月29日LCO大洋洲赛区春季季后赛胜者组决赛GZ3:1TB
2024年6月18日LCO大洋洲赛区夏季常规赛GZ2:0TB
赛果如下:
GZ3:0TB(由于本场比赛GZ战队获胜,故GZ战队确定晋级PCS太平洋赛区季后赛第一阶段。)
具体详情如下:
GZ1:0TB
GZ2:0TB
GZ3:0TB
明日赛程:
LPL中国赛区夏季组内赛(BO3,15:00开始。)
EDGVSIG
FPXVSLGD
JDGVSNIP
LCK韩国赛区夏季常规赛第一/二轮(BO3,14:00开始。)
DRXVSK
BROVSKDF
PCS太平洋赛区夏季常规赛竞争组、挑战组第一轮(BO3,17:00开始。)
FAKVSWPE
CFOVSPSG
VCS越南赛区夏季常规赛第二轮(BO3,18:00开始。)
TSVSVKE
GAMVSTW
LCO大洋洲赛区夏季季后赛败者组决赛(BO5,16:00开始,本场比赛胜者确定晋级PCS赛区季后赛第一阶段,负者确定无缘S赛。)
ANCVSTB
双方过往战绩如下:
2024年2月12日LCO大洋洲赛区春季常规赛TB2:0ANC
2024年3月1日LCO大洋洲赛区夏季常规赛败者组决赛ANC3:2TB
2024年6月24日LCO大洋洲赛区夏季常规赛TB2:0ANC
2024年7月15日LCO大洋洲赛区夏季季后赛胜者组第一轮TB2:0ANC
---------------------------
S14S赛战队集结进度0%(0/20)(暂无)
S14S赛战队入围赛集结进度0%(0/6)(暂无)
S14S赛战队瑞士轮集结进度0%(0/16)(暂无)
S14S赛战队淘汰赛集结进度0%(0/8)(暂无)
无缘S14S赛战队进度16%(11/69)(KNG、RGE、VIT、MMM、LOS、V3、LBR、DW、FRY、6K、ION)
S14S赛各赛区参赛队伍:
LCK韩国赛区:0%(0/4)(暂无)
LPL中国赛区:0%(0/4)(暂无)
LCS北美赛区:0%(0/3)(暂无)
LEC欧洲赛区:0%(0/3)(暂无)
PCS太平洋赛区:0%(0/2)(暂无)
VCS越南赛区:0%(0/2)(暂无)
LLA拉丁美洲赛区:0%(0/1)(暂无)
CBL巴西赛区:0%(0/1)(暂无)
LJL日本赛区:0%(0/2)(暂无)(赛区季后赛前三战队参加PCS赛区季后赛获得冠军即晋级S赛)
LCO大洋洲赛区:0%(0/2)(暂无)(赛区季后赛前二战队参加PCS赛区季后赛获得冠军即晋级S赛)
---------------------------
LCK赛区常规赛进度49%(44/90,102小局;春夏积分≥90分即保底晋级冒泡赛,春夏积分<10夏季积分即确定无缘冒泡赛。)
LCK赛区季后赛席位名额0%(0/6)(暂无)
LCK赛区季后赛席位竞争战队60%(6/10)(KT、DK、GEN、T1、HLE、KDF、DRX、BRO、NS、FOX)
LCK赛区失去季后赛席位的队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区季后赛进度0%(0/8,0小局)
LCK赛区季后赛剩余队伍0%(0/6)(暂无)
LCK赛区季后赛单败赛制队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区季后赛双败赛制队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区季后赛双败赛制胜者组队伍50%(0/2)(暂无)
LCK赛区季后赛双败赛制败者组队伍0%(0/2)(暂无)
LCK赛区季后赛淘汰队伍0%(0/5)(暂无)
LCK赛区S赛队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区冒泡赛席位名额0%(0/4)(暂无)
LCK赛区冒泡赛席位竞争战队40%(4/10)(GEN、KT、DK、T1、HLE、KDF、DRX、BRO、NS、FOX)
LCK赛区失去冒泡赛席位的队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区冒泡赛进度0%(0/3,0小局)
LCK赛区冒泡赛剩余队伍0%(0/4)(暂无)
LCK赛区S赛名额竞争队伍40%(4/10)(KT、DK、GEN、T1、HLE、KDF、DRX、BRO、NS、FOX)
LCK赛区失去S赛名额队伍0%(0/6)(暂无)
LCK赛区积分排名如下:
GEN(9-0)(18-0)(名次:1-10,春季赛积分90分,由于GEN战队于S14MSI季中邀请赛夺冠,故GEN战队晋级季后赛即确定晋级S赛,保底拥有冒泡赛资格,亚军即确定二号种子身份。)
HLE(7-2)(15-6)(名次:1-10,春季赛积分50分,季后赛晋级四强保底拥有冒泡赛资格。)
DK(7-2)(14-7)(名次:1-10,春季赛积分30分,季后赛晋级三强保底拥有冒泡赛资格。)
T1(5-4)(13-10)(名次:1-10,春季赛积分70分,常规赛第三名,季后赛第五名保底拥有冒泡赛资格,亚军即确定二号种子身份。)
KDF(5-4)(12-9)(名次:1-10,春季赛积分10分,季后赛晋级三强保底拥有冒泡赛资格。)
KT(4-4)(9-10)(名次:1-10,春季赛积分20分,季后赛晋级三强保底拥有冒泡赛资格。)
FOX(3-6)(6-14)(名次:1-10,亚军保底拥有冒泡赛资格,未晋级季后赛即确定无缘冒泡赛及世界赛。)
DRX(2-6)(6-13)(名次:1-10,亚军保底拥有冒泡赛资格,未晋级季后赛即确定无缘冒泡赛及世界赛。)
NS(2-7)(5-15)(名次:1-10,亚军保底拥有冒泡赛资格,未晋级季后赛即确定无缘冒泡赛及世界赛。)
BRO(0-9)(4-18)(名次:1-10,亚军保底拥有冒泡赛资格,未晋级季后赛即确定无缘冒泡赛及世界赛。)
LPL赛区常规赛进度73%(88/120,205小局:春夏积分≥100分即保底晋级冒泡赛,春夏积分<40夏季积分即确定无缘冒泡赛。)
LPL赛区季后赛席位名额0%(0/10)(暂无)
LPL赛区季后赛席位竞争战队59%(10/17)(BLG、TES、EDG、UP、RNG、LGD、RA、AL、TT、OMG、IG、WE、LNG、FPX、WBG、NIP、JDG)
LPL赛区失去季后赛席位的队伍0%(0/7)(暂无)
LPL赛区抢位赛进度0%(0/3,0小局)
LPL赛区季后赛进度0%(0/12,0小局)
LPL赛区季后赛剩余队伍0%(0/10)(暂无)
LPL赛区季后赛单败赛制队伍0%(0/8)(暂无)
LPL赛区季后赛双败赛制队伍0%(0/4)(暂无)